Понедельник, 22.07.19, 00:16

Завершая неделю Пушкина в «Талане», 21 октября состоялась общешкольная игра, посвящённая великому поэту. В игре приняли участие учащиеся с 6 по 11 классы. Педагоги школы также выставили свою команду.
Ровно на один час словно закрутилось вспять колесо времени: и ребята, и взрослые перенеслись в пушкинскую эпоху. Высокая поэзия, балы, удивительные женские образы… Золотой век поэзии…
На финальный вопрос игры прозвучал ответ команды-победителя «Пушкин – наше всё!!!» А никто и не сомневался!

«Игра принесла много положительных эмоций. Я считаю, что таких мероприятий нужно проводить как можно больше. Несмотря на то, что я не очень положительно отношусь к литературе, я получил массу положительных эмоций.»
Кирилл Аникин 10 класс

«Было весело, очень познавательно. Такие мероприятия очень нужны!»
Татьяна Джигирис 9 класс
Дата: 27.10.11

Удивительные события происходят в пятом классе.
С первых дней октября в кабинете пятого класса стали катастрофически ломаться ученические стулья.
Еще немного, и ребята будут учиться стоя.
Учителя теряются в догадках, что это? - Полтергейст, нарушение правил эксплуатации и или ошибка производителя.
Для выяснения причин, администрация школы связалась с поставщиками школьной мебели. Разгадка тайны близка!
Дата: 26.10.11

1 класс В конце октября 6,5,4 классы посетили студию рисования песком. Ах,какое же это увлекательное занятие - рисовать песком! Под руководством профессионалов мы освоили азы пескографии: рисовали подводный мир (рыбок), сундуки с кладом, заселяли необитаемые острова. Время пролетело незаметно. Надеемся,что ещё не раз приедем в эту студию, и всем советуем здесь побывать. На фотографиях с зкскурсии - волшебство, творимое руками шестиклассников.
Дата: 25.10.11

С 11 по 13 октября все учащиеся НОУ СОШ «Таланъ» принимали участие в уборке пришкольной территории. По традиции школы на субботнике работали все ребята, начиная с дошкольной группы и заканчивая самыми старшими. На «Совете школы» было единогласно решено оказать помощь нашим соседям (детскому саду «Солнечный» и центру реабилитации детей инвалидов) в уборке территории от листвы.
Большое спасибо вам, Талановцы! Вы сделали доброе и нужное дело!
Дата: 25.10.11

Поздравляем выпускников Талана,
Никифорову Ольгу и
Аникина Даниила,
с днём бракосочетания

Дата: 21.10.11

4 класс показал дошкольникам свою инсценировку сказки, которая называется «Страна сказок» (рабочее название: "Сказка о сказке"). Ребята сами сочинили сказку, выбрали сюжет и героев, и роли. Сказку ребята оформили, сделали интересные иллюстрации. Она вошла в сборник сказок для дошкольников. Нелегкой задачей оказалась инсценировка сказки, но ребята справились и с этой задачей. В спектакле приняли участие все ребята класса. Актёры, исполнявшие иногда сразу несколько ролей, проявили изобретательность, готовя разнообразные костюмы из подручных материалов. Фоторепортаж
Составители сказки: Гриша, Лада, Ева, Вера, Даша
Художники-оформители: Ева, Вера, Ксюша
Текст написали: Ева, Лада, Ксюша.
Дата: 18.10.11

Поздравляем победителей и призёров Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Итоги олимпиад, сгруппированные по предметам Итоги олимпиад, сгруппированные по классам
Дата: 18.10.11

17-24 октября состоится традиционная "Неделя Пушкина в "Талане"". В программе недели линейка, посвященная 200-летию со дня открытия Царскосельского лицея, встречи в киноклубе, виртуальные экскурсии по пушкинским местам, интеллектуальная игра по творчеству А.С.Пушкина. Участников ждут призы и награды.
Дата: 14.10.11

Во втором классе прошла презентация новой сказки под названием «Мама».
Ребята с удовольствием готовили театральную постановку и оформляли книжку-малышку для дошкольников
Книжку сделали своими руками: получилось красочно и очень интересно!
Огромное спасибо всей творческой группе:
     дизайнер по картинкам -Аня,
     художники -Лиза и Алиса В.,
     сказку записали -Даша и Лиза,
     помогали оформлять -Семён, Полина, Ксюша, Маняша и Маша.
Книжка-малышка
Подробности в школьном фотоархив
Дата: 14.10.11

3 класс 14 октября (в пятницу) 2 и 4 классы едут на экскурсию в студию рисования песком.
Приятных впечатлений! Ждём ваших отзывов, рисунков и фотографий!
Дата: 10.10.11

Бобровскую Юлию,
выпускницу Талана 2003 года,
с рождением сына!

Дорогая Юля, прими поздравления от твоих школьных учителей
Дата: 05.10.11

Дорогие ребята! С 11 по 20 октября начинается школьный этап всероссийской олимпиады учащихся 5-11 классов. У вас есть возможность проверить свои силы и принять участие в различных олимпиадах (русский язык, математика, информатика, литература, история, обществознание, право, английский язык, биология, география, химия, физика). Сделайте свой выбор учебных предметов до 6 октября.
Дата: 30.09.11

30 сентября в НОУ СОШ «Таланъ» состоится праздник «День учителя». Ребята готовят для своих педагогов много интересного! Это и уроки-замещения, и чайные перемены, и, конечно же, музыкальное поздравление. Хорошего всем настроения!!!
Дата: 28.09.11

Ну вот мы и приехали с «Голубого озера»!
За это коротенькое время мы прошли вечерние приключения у костра, «новенькие» ребята были посвящены. Днем нас ждали футбольные баталии, эстафета, канат, бои на подушках, биатлон, пионербол и яркая прогулка по осеннему лесу. Ребята с ОЧумелыми ручками собирали природный материал, из которого получились отличные поделки и замечательные костюмы. На дискотеке осенние модели блеснули в них своей красотой. И конечно же были танцы до упаду и много-много конкурсов. А утром перед отъездом, состоялось очень приятное и увлекательное мероприятие – поиск клада! Как здорово, что все мы собрались, но как жалко, что пришлось расстаться так быстро! Фотоархив
Дата: 28.09.11

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »
Дата последнего обновления сайта:28/05/2019