Среда, 03.06.20, 12:57

Главная » 2015 » Май » 05
В этом году мы отмечаем славную дату - 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали разрывов снарядов и воя сирен военной тревоги, о суровой фронтовой жизни можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков, которых осталось совсем мало… Тем важнее для нас сохранить историческую память о героическом подвиге наших дедов и прадедов, отдать дань благодарности живым ветеранам войны и трудового фронта.

Накануне праздника 9 Мая талановцы приняли участие в Общероссийском конкурсе рисунков «Великая Победа моей страны», в городском конкурсе творческих работ «Мой подарок ветерану». В школе по традиции прошли Дни Воинской Славы: просмотр документальных и художественных кинофильмов о Великой Отечественной войне, посвященная Великой Победе спортивная эстафета, 29 и 30 апреля ученики и учителя школы почтили память воинов-сибиряков, посетив Монумент Славы и возложив цветы к Вечному огню, рассказали о членах своих семей – участниках войны, об орденах Великой Отечественной, провели мемориальные линейки… Фотоархив.

В майские предпраздничные дни приглашаем школьников и их родителей принять участие в международной акции «Читаем детям о войне» и в городской акции «Свеча памяти».

Мы всегда будем помнить подвиги героев войны и священную Весну Победы!

Эстафета № 1
для учащихся 1-4 классов
Дистанция - 230 метров (один круг вокруг школы)
Состав команды: 5 человек (3 мальчика и 2 девочки)
1 место 1 класс (4 мин. 22 сек)
2 место 3 класс (4 мин. 24 сек.)
3 место 2 класс (4 мин. 45 сек.)
Эстафета № 2
для учащихся 5-7 классов
Дистанция - 460 метров (два круга вокруг школы, стрельба на первом круге)
Состав команды: 5 человек (3 мальчика и 2 девочки)
1 место 7 класс (8 мин. 11 сек)
2 место 5 класс (8 мин. 32 сек.)
3 место 6 класс (10 мин. 05 сек.)
Эстафета № 3
для учащихся 8-11 классов
Дистанция - 460 метров (два круга вокруг школы, стрельба на первом круге)
Состав команды: 5 человек (3 мальчика и 2 девочки)
1 место 9 класс (8 мин. 23 сек)
2 место 11 класс (9 мин. 31 сек.)
Поздравляем победителей и благодарим всех участников традиционной спортивной эстафеты! Фотоархив
Дата: 05.05.15

24 апреля состоялось первенство начальной школы по шахматам. Абсолютным победителем первенства стал ученик 2 класса Максим Гуляшов, одержавший девять побед из девяти возможных.
Второе место занял ученик 4 класса Андрей Авдеев, 3 место – ученик 2 класса Алексей Амосов.
Среди девочек начальных классов лучший результат показала ученица 4 класса Людмила Кононова.

Турнирная таблица
Приглашаем ребят среднего и старшего звена принять участие в школьном шахматном турнире,
который пройдет 15 мая с 14.00 до 16.00.

Дата последнего обновления сайта:30/05/2020