Вторник, 24.11.20, 09:57

Традиционные мероприятия

Празднуют ли в «Талане» День учителя? А вы как думаете?

Как и многое другое, День учителя в нашей школе проходит весело и радостно. В этот день дети становятся настоящими хозяевами школы, даже кабинеты директора и завучей - капитанский мостик, пульт управления - в полном их распоряжении: отсюда идет управление всей школьной жизнью в этот праздничный день. В школе становится больше на целый класс, шумный и беспокойный, - учительский. Учебный процесс не прерывается, хотя учителям не до преподавания: как бы самим «двойку» не получить, замечание за поведение в дневник! Уроки ведут вчерашние ученики, и учителям приходится нелегко: викторины, интеллектуальные игры, проблемные задания, строгий беспристрастный опрос… Никаких освобождений на физкультуре, математика для гуманитариев, музыка для химиков и физиков…

Дети-учителя, учителя-дети - разница и в самом деле небольшая, не случайно так дружно отмечают они День учителя! С утра слышатся поздравления, сердечные пожелания добра… Кажется, к середине дня праздник пойдет на спад. Но нет! В 15.00 всех ждет празднично украшенный зал: ученики не только подготовили уроки, позаботились о поздравлениях и подарках - начинается концерт, в котором столько таланта, юмора, любви, что улыбки не сходят с лиц зрителей.
День учителя завершается, чтобы вернуться через год и вновь напомнить всем, как дороги мы друг другу.

Самый лучший день в году - День учителя в школе «Таланъ».

В первую очередь, в этот день любой ученик может стать учителем, а учитель - учеником. Эта смена ролей наполняет день оригинальностью и выделяет его среди других. Ученики, проводя уроки, могут почувствовать, что значит быть учителем, и в то же время учителя могут отдохнуть и вспомнить, как все-таки хорошо быть учениками.

Ну и, конечно же, этот день не был бы таким без великолепного праздничного концерта. Песни, танцы, забавные миниатюры - все это готовят дети, чтобы порадовать любимых учителей. Иногда и сами учителя не против порадовать коллег.

День учителя в «Талане» - лучший праздник в году, и я надеюсь, что каждый хоть раз побывает на нем, чтобы ощутить всю прелесть этого торжества.

(Паша Романенко, 10 класс, 2010 год)

Фотоархивы

2006-2007