Суббота, 29.02.20, 18:47

Личные данные
Образование Образование: Высшее педагогическое
НГПУ, 2006 год
Профессиональные интересы С 2011 года началась моя профессиональная деятельность в качестве учителя начальных классов. Но, ещё, будучи ученицей начальной школы, я наблюдала за своей первой учительницей и мечтала быть похожей на неё. Мечтала стать учителем начальных классов. Спустя много лет моя мечта сбылась. В школе «Таланъ» я работаю с 2006 года. На уроках и внеклассных мероприятиях я реализую перспективные педагогические технологии, среди которых особое место занимает включение в урок приемов исследовательской работы. Такой подход позволяет перевести ученика из слушателя в активного участника процесса обучения. Обязательно стараюсь вовлечь учеников в активную практическую деятельность, самостоятельную опытно – экспериментальную работу, творческую деятельность. Для формирования учебных интересов соблюдаю принцип: чем младше учащиеся, тем нагляднее обучение и тем большую роль играет активная деятельность. Особое место в формировании исследовательской культуры учащихся занимает метод проектов, который реализуется со 2 класса. В 1-ом классе основное внимание уделяется развитию умений и навыков проектирования и исследовательской деятельности, привитию интереса к познавательной деятельности, расширению детского кругозора. Эти умения затем совершенствуются в последующих классах.
Текущее место работы ЧОУ школа «Таланъ»
Общий стаж (лет) 16
Педагогический стаж (лет) 14
Стаж работы в данном ОУ (лет) 13