Вторник, 22.09.20, 21:25
Приветствую Вас, Гость


Кружки, секции, студии
ИЗО-студия "Таланъ"


ИЗО-студия в Талане работает с 1998 года. Основатель студии Захарова Людмила Борисовна.

2011-12 учебный год руководитель студии Сарычева Анна Александровна

2012-13 и 2013-14 - учебные годы руководитель студии Николаенко Наталья Петровна

2014-15, 2015-16, 2016-17 - учебные годы руководитель студии Лямкина Елена Александровна

2017-18, 2018-19, 2019-20 - учебные годы руководитель студии Киселёва Юлия Николаевна

На занятиях кружка ребята учатся правильно работать с художественными материалами (карандашами, восковыми мелками, пастелью, акварелью, гуашью, углём, сангиной) и различными художественными инструментами (кистями, стеками, палитрами и т.д.).

В программе занятий включено знакомство с шедеврами мировой художественной культуры.

Занятия направлены на развитие воображения и творческого мышления.

Дети учатся выражать себя в художественном произведении.

Программа работы ИЗО-студии основана на постепенно усложняющихся заданиях, которые приводят учащихся к самостоятельной творческой деятельности.

Дети знакомятся с историей искусства, осваивают различные техники работы с материалом и основы композиции, готовятся к активной выставочной деятельности, участвуя во внутренних выставках и конкурсах ИЗО-студии.

Основные задачи работы ИЗО-студии:
  • Развить творческий потенциал ребёнка
  • Научить детей основным понятиям Живописи, Графики, композиции
  • Развить чувство цвета и формы
  • Привить любовь и интерес к искусству и к истории его развития
В течение всего учебного года в школе проходят тематические выставки творческих работ студийцев. Талановцы принимали участие не только в городских выставках творческих работ, но и в международных конкурсах.
В течение всего учебного года в школе проходят тематические выставки творческих работ студийцев. Только за 2017-2018 уч. год в нашей школе было проведено 9 выставок, в каждой из которых поучаствовали лучшие работы учеников , которые радуют и наполняют всех позитивным зарядом. Не только школьники следят за успехами друг друга , а так же педагоги и родители, отмечают наиболее интересные и удачные творческие проекты. Мы представляем вашему вниманию некоторые работы в наших фотоархивах.

Наши достижения
2015-2016 учебный год

«Четвертый традиционный Творческий марафон «АртВесна».
Конкурс по скрапбукингу «Открытка к восьмому марта». «Сан Сити»,

"Цветущая весна",
Кузнецов Давид,
2 класс
"Весна, Признание, Пожелания",
Василёнок Леонид,
2 класс
"Маникен",
Осокина Вера,
2 класс
"Букет цветов",
Плотников Олег,
3 класс
"Рукодельница",
Прахт София,
3 класс
"Поздравляем"
"Весна Мечта Нежность",
Кононова Людмила,
5 класс
"Кружево",
Носкова Маргарита,
5 класс
"Follow me" Мельникова О.Б., психолог "Навсегда, Невероятно, Потрясающе,"
Юрина О.В.,
учитель англ.яз.
"Поздравляем",
Басова Е.В.,
Зам.директора.jpg
"Чудесный день", Ситникова Т.В.,
куратор
8 класса
"8 марта",
Панкова Варвара,
3 класс
"8 марта",
Прахт София,
3 класс
"Букет из роз", Лямкина Е.А.,
Учитель ИЗО
"Праздничное настроение",
Морозова Александра,
1 класс
"Ангел",
Гацкова Евгения,
3 класс

Портреты углём с натуры. 6 класс

Портрет
Анны Степановой,
Плотникова Марина
Портрет
Марины Плотниковой,
Степанова Анна
Портрет
Соболева Николая,
Старых Владислав
Портрет
Тагакова Даниила,
Батирова Нигина
Портрет
Ярослава Никитина,
Колисниченко Ярослав

Международный конкурс детского рисунка Историческая Арт­эстафета «Первые в мире». 5 класс

Портрет
Афанасия Никитина
(Кононова
Людмила)
Портрет
Юрия Лисянского
(Носкова
Маргарита)
Портрет
И.Ф.Крузенштерна
(Перминова
Маргарита)
Портрет
Михаила Лазарева
(Данилова
Екатерина)
Портрет
Фёдора Конюхова
(Морозова
Полина)
Портрет
Петра Бекетова (Чалова
Екатерина)
Портрет
Невельского Г.И.(Авдеев
Андрей)

2013-2014 учебный год

Областной конкурс детского рисунка «Твоя олимпиада. Сочи – 2014». Номинация «Зимние виды спорта»

  • Семченко Роман (1 класс)

Международный конкурс детского рисунка, дистанционное мероприятие «Путешествие в Рисовандию», номинация «Зимушка-зима»

  • Рожкова Александра (2 класс)
  • Авдеев Андрей (3 класс)
  • Кириченко Кирилл (3 класс)
  • Гольдорт Семён (4 класс)
  • Репин Даниил (4 класс)
  • Маслов Егор (7 класс)
  • Нелюбов Артем (7 класс)

XI городской конкурс социально-значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!»

  • Глазунов Кирилл (5 класс)
  • Бобрик Мария (7 класс)
  • Тулина Алена (5 класс)
  • Солодкина Лия (5 класс)

Международный конкурс для детей и юношества «Космос и я», ХХ лет

  • Рожкова Александра (2 класс)
  • Толмачев Андрей (2 класс)
  • Носкова Маргарита (3 класс)
  • Лавринович Елизавета (7 класс)
  • Семченко Роман (1 класс)
  • Авдеев Андрей (3 класс)
  • Миленькая Александра (3 класс)

Выставка-конкурс «Краснокнижные животные Новосибирского зоопарка»

  • Парамонов Денис (3 класс)
  • Семченко Роман (1 класс)
  • Соловьев Антон (2 класс)
  • Авдеев Андрей (3 класс)
  • Кириченко Кирилл (3 класс)
  • Морозова Полина (3 класс)
  • Лаевская Ева (6 класс)
  • Жигунова Анастасия (9 класс)
2012-2013 учебный год

X городской конкурс социально-значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!»

  • Лехнер Мария, 3 класс
  • Швец Вера, 5 класс
  • Тумашов Александр, 5 класс
  • Ким Влад, 5 класс
  • Ильина Мария, 8 класс
  • Соболева Екатерина, 8 класс
2 класс 3 класс 5 класс Ким Влад, 5 класс
Ильина Мария, 8 класс Лехнер Мария, 3 класс Швец Вера, 5 класс

Городской конкурс рисунков «Космос и мы»

Тумашов Александр, 5 класс Федосеева Софья, 8 класс
Киль Арина, 2 класс Морозова Полина, 2 класс

XIV-ая городская детско-юношеская художественная выставка-конкурс «Мир без атомных катастроф»

  • Морозова Полина, 2 класс - «Ангел-хранитель»
  • Волков Григорий, 5 класс - «Спокойствие и тишина»
  • Бойко Даниил, 8 класс - «Родные просторы»
  • Штабный Даниил, 7 класс - «Рассвет над Припятью»
  • Дикович Полина, 7 класс - «Мутантик»
  • Поступинский Сергей, 7 класс - «Радиация»
  • Аширов Арсений, 7 класс - «Сумерки»
  • Ильина Мария, 8 класс - «Как прекрасен этот мир»

Витражи

Воротынцева Маша, 5 класс Градыская Ксюша, 4 класс Мисюль Маша, 5 класс
Федосеева Софья, 9 класс Батирова Нигина, 4 класс Вахминцева Алиса, 4 класс Черданцева Полина, 5 класс

Выставка-конкурс «Краснокнижные животные Новосибирского зоопарка»

Адаменко Александр, 1 класс Ильина Мария, 8 класс Ильина Мария, 8 класс
Куксенко Дмитрий, 7 класс Федосеева Софья, 8 класс Цымбал Анна, 7 класс
Жигунова Анастасия, 8 класс Карась Мария, 3 класс Солодкина Лия, 4 класс
Дата последнего обновления сайта:21/09/2020