Вторник, 12.11.19, 07:51

Марценюк Светлана Ивановна
учитель истории и обществознания,
куратор-воспитатель 9 класса,
организатор школьного исторического клуба "Пилигрим"

+7(383)262-36-10

svetlana.m92@bk.ru

2018-2019
Личные данные
Образование Образование: высшее педагогическое. Закончила НГПУ
Специальность: учитель истории и обществознания
Профессиональные интересы Являюсь учителем школы "Таланъ" с 2016 года, за это время я научилась многому: классическим и современным методикам преподавания предметов история и обществознание, применению ИКТ технологий в урочной и внеурочной деятельности, индивидуальному подходу к каждому ученику.
Целью моей педагогической деятельности является создание условий формирования универсальных учебных действий через урочную и внеурочную деятельность по предметам история и обществознание. А так же Оказание помощи учащимся в поиске и обретении своего индивидуального стиля и темпа учебной деятельности, в раскрытии и развитии индивидуальных познавательных процессов и интересов. Для осуществления данной цели занимаюсь непрерывным самообразованием, участвую в различных семинарах и курсах повышения квалификации, а также транслирую в педагогических коллективах свой опыт практических результатов профессиональной деятельности.

Я убеждена в том, что Обучение – это не только работа на уроках и выполнение домашних заданий. Обучение должно быть очень интересным и захватывающим, способствующим развитию познавательного интереса, уважительного отношению к труду, в его основе должна быть ориентация на активную самостоятельную познавательную и практическую деятельность учащихся.

"Самое прекрасное зрелище на свете - это вид ребенка, уверенно идущего по дороге жизни после того, как ее показали ему Вы".
Текущее место работы ЧОУ школа «Таланъ»
Общий стаж (лет) 6
Педагогический стаж (лет) 4
Стаж работы в данном ОУ (лет) 3