Среда, 22.05.19, 10:53

Сведения о ЧОУ школе "Таланъ"
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

ЧОУ школа «Таланъ» размещается в здании муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 449 «Солнечный» (договор аренды объекта недвижимости от 01.02.2017). Школа занимает площади бывших 8 групповых ячеек на первом и втором этажах общей площадью 1125,8 м. кв. Количество обучающихся детей в школе не превышает оптимальную вместимость.

В образовательном учреждении имеется: 11 учебных кабинетов, музыкальный зал / зал ЛФК, кабинет ИЗО, столовая на 75 посадочных мест, служебные и подсобные помещения, компьютерный класс, два кабинета английского языка, кабинет психолога / логопеда, обслуживающего труда, медицинский кабинет, библиотека. На I этаже размещён гардероб, для каждого класса выделена отдельная зона.

Классы и кабинеты площадью 34,0-55,5 м. кв., обеспечены регулируемой по высоте мебелью и оборудованы в зависимости от назначения учебного помещения. Параметры микроклимата, естественное левостороннее освещение и уровень искусственной освещенности соответствуют требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10. Система хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего водоснабжения, канализации и водостоков соответствует гигиеническим требованиям. Ежегодно проводятся ремонтные работы, для внутренней отделки кабинетов используются качественные отделочные материалы, соответствующие требованиям безопасности. Площадь учебных кабинетов соответствует потребностям школы. За каждым классом закреплён свой кабинет. Все помещения используются по назначению. Постоянно совершенствуется оснащение учебных кабинетов необходимым оборудованием и пособиями. Приобретаются комплекты дидактических таблиц, наглядные средства обучения, техническое оборудование, программные электронные средства обучения. В учебных кабинетах оформляются тематические уголки и выставки. Учебно-материальное обеспечение соответствуют нормативным требованиям к комплектности и качеству учебного и учебно-наглядного оборудования в основном. Кабинет информатики оснащён рабочими местами ученика и учителя, площадь на одно рабочее место соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10, обеспечен доступ в Интернет.

В силу специфики деятельности частного общеобразовательного учреждения – все обучающиеся обеспечены учебниками и учебными пособиями на 100%.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность начального общего образования

Ресурсное обеспечение образовательного процесса в начальной школе

Информационно-технические ресурсы

Библиотечно-информационные ресурсы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность основного общего образования

Библиотечно-информационные ресурсы

Информационно-технические ресурсы

Медиаресурсы в помощь обучению и самообразованию

В школе используются электронные обучающие ресурсы для реализации программ по химии, физике, биологии, технологии. Уроки физической культуры и прогулки проводятся на пришкольной территории согласно гигиеническим требованиям к температурному режиму.

На территории оборудованы игровые площадки; въезды и входы на территорию, проезды и подходы к зданию имеют твёрдое покрытие, участок имеет наружное освещение.

Медицинский кабинет школы расположен на I этаже, совмещён с медицинским блоком МКДОУ ДС № 449. В школе работает медицинский работник.

Питание обучающихся организовано в столовой. Для приготовления блюд используются помещения пищеблока МКДОУ ДС № 449. Пищеблок типовой, расположен на I этаже, работает на сырье и мясных полуфабрикатах. Пищеблок и столовая на 100% укомплектованы кадрами. Горячим питанием в школе охвачено 100% учащихся. Столовая работает с 9 часов утра до 18 часов вечера. Обучающиеся имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. В целях организации питьевого режима кабинеты оснащены кулерами с питьевой водой и одноразовыми пластиковыми стаканчиками.

Охрана помещений и обеспечение порядка осуществляется частным охранным предприятием ООО ЧОО «Максимум-Н» круглосуточно. Рабочее место сотрудников поста охраны оборудовано кнопкой тревожной сигнализации. Школа имеет паспорт безопасности, согласованный УФСБ России по НСО и ОП № 6 Октябрьского управления МВД России по г. Новосибирску. Установлена и обслуживается автоматическая пожарная сигнализация.
Дата последнего обновления сайта:16/05/2019