Вторник, 21.05.19, 23:52

Сведения о ЧОУ школе "Таланъ"
Реализуемые уровни образования: дошкольное образование,
начальное общее образование,
основное общее образование,
среднее общее образование.
Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: по образовательной программе начального общего образования - 4 года
по образовательной программе основного общего образования - 5 лет
по образовательной программе среднего общего образования - 2 года
Срок действия государственной аккредитации: до 26.06.2025 года

Языки, на которых осуществляется обучение: русский

Образовательная программа

Образовательная программа ЧОУ школы «Таланъ» определяет содержание образования по общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В 2018/2019 учебном году школа реализует в дошкольной группе – ФГОС ДОО, в 1-8-х классах ФГОС, в 9, 10, 11 классах – ФК ГОС 2004 года.

Основные реализуемые программы

Реализуемые программы Количество классов \обучающихся в соответствии с направленностью образовательных программ
Общеобразовательные Всего
Начальное общее образование 4\53 4\53
Основное общее образование 5\62 5\62
Среднее общее образование 2\13 2\13
Итого 11\128 11\128

Реализуемые образовательные программы в 2018-2019 учебном году ЧОУ школой "Таланъ"

Основная образовательная программа начального общего образования ЧОУ школы "Таланъ"

Основная образовательная программа основного общего образования ЧОУ школы "Таланъ"

Образовательная программа ЧОУ школы "Таланъ" (9 класс, ФК ГОС)
                Скачать архив программ 2014/15 - 2015/16 уч.год

                Скачать архив программ 2016/17 уч.год

                Скачать архив программ 2017/18 уч.год

Образовательная программа ЧОУ школы "Таланъ" (10-11 классы, ФК ГОС)

Программа развития ЧОУ школы "Таланъ" на 2018-2022 годы

Программы профессионального обучения организация не реализует.

Методические документы, разрабатываемые ОО, для обеспечения образовательной деятельности

Учебный план

Учебный план на 2018/2019 учебный год составлен в соответствии с ФГОС НОО для 1-4 классов, ФГОС ООО для 5, 6 , 7, 8 классов, ФК ГОС для 9, 10, 11 классов с учетом рекомендаций РБУП, изменений, внесённых в федеральный базисный учебный план. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, соответствует концептуальным целям и задачам школы и направлена на расширение и углубление подготовки обучающихся. Обеспечивается преемственность учебных планов по годам и ступеням обучения. Учебный план соответствует основным направлениям развития школы, формирует единую образовательную среду. Вариативная часть учебного плана школы позволяет учитывать индивидуальные способности учащихся, расширять и углублять их знания.

В ЧОУ школе «Таланъ» с 2001/2002 учебного года реализуются предпрофильная и мультипрофильная модели обучения.

Предпрофильная подготовка – система специально организованных краткосрочных курсов по выбору, информационной, профориентационной и психолого-педагогической работы в старших классах основной школы (8-9классы), позволяющая обеспечить предварительное самоопределение выпускника основной школы в отношении профилирующего направления собственной деятельности.

Профильное обучение в ЧОУ школе «Таланъ» строится на основе индивидуального учебного плана. Под индивидуальным учебным планом (ИУП) понимается совокупность учебных предметов (курсов), выбранных для освоения обучающимся из учебного плана общеобразовательного учреждения, составленного на основе федерального базисного учебного плана. Учебный план не задает жесткого набора предметов для каждого из возможных направлений и профилей образования. Каждый ученик вправе самостоятельно указать, интересующий его набор учебных предметов (базовых, профильных, элективных) из числа предлагаемых школой в пределах допустимой учебной нагрузки. Такой подход позволяет каждому ученику формировать индивидуальный учебный план, практически свою строго индивидуализированную образовательную программу, и индивидуальный образовательный маршрут. Профильное обучение направлено на реализацию технологии саморазвития личности подростка.

Учебный план начального общего образования (1-4 классы) ФГОС

Учебный план основного общего образования (5, 6, 7, 8 классы) ФГОС

Учебный план основного общего образования (9 класс) ФК ГОС

Учебный план среднего общего образования (10-11 классы) ФК ГОС

Учебно-методическое обеспечение (УМО)

Учебно-методическое обеспечение (УМО) УМО является одним из элементов системы учебно-методического и информационного обеспечения реализации ФКГОС, ООП НОО и ООО и контроля качества образовательной деятельности ЧОУ школы «Таланъ». Учебно-методическое обеспечение включает укомплектованность учебниками (входящими в перечень учебников, допущенных и рекомендованных Министерством образования и науки РФ), учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам НОО, ООО и СОО для обучающихся и педагогов, который призван реализовывать те или иные цели образовательной деятельности.

Учебно-методическое обеспечение по предметам учебного плана начального общего образования ФГОС

Учебно-методическое обеспечение по предметам учебного плана основного общего образования ФГОС

Учебно-методическое обеспечение по предметам учебного плана основного общего образования ФК ГОС

Учебно-методическое обеспечение по предметам учебного плана среднего общего образования ФК ГОС

Учебно-методическое обеспечение внеурочной деятельности начального общего образования ФГОС

Учебно-методическое обеспечение внеурочной деятельности основного общего образования ФГОС

Рабочие программы по учебным предметам составлены в соответствии с основными требованиями и допускают проверку.
Содержание рабочих программ соответствует ФК ГОС и ФГОС НОО и ФГОС ООО.
Дата последнего обновления сайта:16/05/2019