Вторник, 24.09.19, 16:33

Кружки, секции, студии
Театральная студия

Театр – древнейшее искусство, которое имеет присущее лишь ему традиции. Диапазон его настолько велик, что абсолютно любая личность имеет задатки для освоения какой-либо роли.

Театральная студия «Таланъ» основана в 1994 году, как факультатив во второй половине учебного дня. Основали её Королёва Н.Л. (режиссёр, хореограф-постановщик) и Кирпичёва М.К. (композитор, педагог по вокалу).

Преобладающий жанр театра «Таланъ» - музыкальные спектакли, включающие много песен и танцев сольного и ансамблевого исполнения.

Критерий отбора в студию – только желание самого ребёнка.

Программа работы театр-студии «Таланъ» рассчитана на возраст от 6 до 18 лет и включает в себя три направления:
  1. непосредственно сценические занятия – сценическая речь, интонация, мимика, жесты, выстраивание мизансцен, работа в партнёрстве и т.д.;
  2. хореография;
  3. вокал.
Благодаря гибкой программе обучения каждый индивидуально может реализовать свой творческий потенциал, совершенствуя свои способности по любому из направлений.

Спектакли ставятся как для одной возрастной группы, так и для смешанных, где задействованны учащиеся студии всех возрастов. В зависимости от особенностей спектакля, дети в одной постановке участвуют только в массовых игровых и танцевальных сценах, а в другой постановке играют персональную роль (как правило с сольным вокальным номером).

Также в студии практикуются спектакли с двумя актёрскими составами. Благодаря этим факторам каждый участник студии может реализоваться как актёр и крупного, и массового плана и принять участие в большем колличестве спектаклей.

Преемственность поколений – один из основных принципов деятельности, где воспитание на примере других творческих личностей не просто возможно, а реально.

Дети и руководители студии ведут летопись, оформляют фотоальбом, пополняют фонотеку и видеотеку.

Достижения театральной студии

Дата последнего обновления сайта:21/09/2019